美元指数
做多
已更新

Назрела ли коррекция медвежьего тренда доллара?

330
Добрый день коллеги! Последние три месяца доллар старательно снижался к корзине валют, золото росло и достигло исторических максимумов. До каждый тренд рано или поздно заканчивается или берет передышку. Возможно медведи устали?

Посмотрим на идикаторы. RSI & AO демонстрируют стойкую бычью дивергеницю на дневке, Н8 и Н4, что можно расценивать, как подготовку к коррекции. Разворот тренда? Не думаю, полагаю, что в последующие месяцы доллар продолжит снижение. Но коррекция возможна.

Если разложить медвежий тренд по волнам, очень вероятно, что формируется, даже сформирована его волна 5 в форме конечной диагонали, пробой вверх отметки 101,02 послужит тому подтверждением.

Если изложенное верно то в течение октября - начала ноября мы можем увидеть рост DXY к 102,65 и, возможно, выше, но тут могут быть ньюансы, о которых можно будет думать только если рынок подтвердит сделанный анализ, и будет сформирована волна А коррекции.

P.S. Нельзя на момент написания исключать того, что волна 5 не является диагональю, либо ее форма станет несколько иной чем в данный момент, но в любом случае полагаю, что снижение индекса уже крайне ограничено, вероятно, зоной поддержки 99,60
注释
Дневка 快照
注释
Разбор предполагаемой волны 5 в форме конечной диагонали. Не использую свечной график ввиду сильной новостной волатильности последних дней, полагаю предпочтительным разбор на линейном графике, учитывая только цены закрытия каждого часа. 快照
注释
Не исключаю, что волна ((v)) еще не сформирована, и возможно незначительное обновление локального минимума (не более 99,90) по данной разметке.快照
注释
Ну что же, был шикарный трейд, доллар ракетой вознесся к первому уровню сопротивления фибо, очевидно что был импульс, и после некоторой коррекции возможно ожидать еще один импульс для формирования зигзага АВС. Ожидаю коррекцию в течение 3-4 сессий, посмотрим. Также не ожидаю, что коррекция будет глубокой. В четверг будет публикация СPI US, и если мои размышления по поводу наступления локальной коррекции верны, рынок будет находится в боковике до конца среды или четверга.
注释
快照
交易结束:到达目标
мощно однако, такого взлета доллара я често говоря не ожидал. Точнее не ожидал так быстро. Но сопротивление 104 пробить сходу и без коррекции??? Сомневаюсь, рассматриваю вариант шорта в парах usdjpy gbpusd, но торопиться не стоит....

免责声明

这些信息和出版物并不意味着也不构成TradingView提供或认可的金融、投资、交易或其它类型的建议或背书。请在使用条款阅读更多信息。